Vereins-Info

Foto Vorstand

hinten: Sven Künne, Matthias Pohl, Joel Blumberg
mitte: Sibylle Hahl, Marion Marder
vorne: Volker Forstmeyer, Elif Sengül, Michael Hahl

Kontakt Adressen

Allgemein Ski-Club Bad Säckingen

Gartenstr. 89

DE-79713 Bad Säckingen

Tel.: 07761-59579
An- und Abmeldung

Änderungen
Ski-Club Bad Säckingen

Kassenführerin Sibylle Hahl

Gartenstr. 89

DE-79713 Bad Säckingen

Tel.: 07761-59579

E-Mail: kasse@sc-bad-saeckingen.de

Vorstand

1. Vorstand Michael Hahl 1.Vorstand@sc-bad-saeckingen.de
2. Vorstand Volker Forstmeyer 2.Vorstand@sc-bad-saeckingen.de
Kassenführerin Sybille Hahl Kasse@sc-bad-saeckingen.de
Schriftführerin Elif Sengül Schriftfuehrer@sc-bad-saeckingen.de
Hüttenwart Sven Künne Huettenwart@sc-bad-saeckingen.de
Skischulleiterin Marion Marder Skischule@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Ski Alpin Andreas Stiefvater Sportwart@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Nordisch Wolfgang Köchlin Nordisch@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Snowboard Andreas Romotzki Snowboard@sc-bad-saeckingen.de
Jugendwart Joel Blumberg Jugendwart@sc-bad-saeckingen.de

Mitgliedsbeiträge

Gebühren und Beiträge Aufnahmegebühr

(einmalig)
Jahresbeitrag
Einzel-Personen
Erwachsene € 30.- € 22.-
Kinder/Jugendliche bis einschl. 17 (Jahrgang) € 20.- € 13.-
Ehepaare € 50.- € 36.-
Familien incl. aller Kinder /

Jugendlicher bis einschl. 17 (Jahrgang)
€ 50.- max. € 60.-
Passivmitglieder -- € 22.-
Hier geht es zur Beitrittserklärung